×

В Кемерове на Южном отремонтируют улицу Веры Волошиной

Планируется, что работы будут выполнены к 1 сентября 2016 года.

В столице Кузбасса в микрорайоне Южный специалисты отремонтируют улицу Веры Волошиной. Об этом во время объезда Заводского района сообщил журналистам и.о. главы города Илья Середюк.

«В ходе объезда мы определили ряд очень важных стратегических объектов Заводского района, — сказал Илья Середюк. —  К примеру, асфальтирование, полностью реанимация, реконструкция улицы Веры Волошиной. Она связывает старый и новый Южный. Это та магистраль, по которой у нас большой трафик».

По словам Ильи Середюка, планируется, что ремонтные работы на кемеровской улице завершатся к сентябрю 2016 года.

«Сегодня мы принимаем решение и в конце недели объявляем аукцион на строительно-монтажные работы, — пояснил и.о. главы города. — От этого момента мы должны 40 дней отсчитать, после чего начнутся ремонтные работы. Их выполнение продлится не более трёх недель. Я думаю, мы сможем порадовать горожан реанимированной улицей к 1 сентября».

Напомним, 20 июня в рамках объезда Заводского района Илья Середюк рассказал о строительстве прямого проезда с ФПК на Южный, реконструкции участка дороги с улицы Тухачевского к улице Баумана, борьбе с несанкционированными объявлениями. Также и.о. главы города сообщил о том, что на ФПК приведут в порядок сквер на проспекте Молодёжном.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp