×

В Кемерове пройдёт Кузбасский Международный угольный форум – 2012

Форум  пройдёт с 18 по 21 сентября в кемеровском семейно-развлекательном комплексе «Байконур». Это уже пятнадцатый форум, традиционно проходящий в столице угольного края, и раз за разом, вместе с возвращением углю статуса стратегического сырья, возрастает и значимость этого конгрессно-выставочного мероприятия.

Как сообщает пресс-служба КВК «Экспо-Сибирь», в этом году вместе с традиционными международными выставками-ярмарками «Экспо-Уголь» и «Углеснабжение и углесбыт» в программе форума запланировано проведение II сессии Рабочей группы по углю Экономической и социальной комиссии Организации Объединенных Наций (ЭСКАТО ООН) – важнейшее событие для стран Азии и Тихого океана. Для участников проведение подобного мероприятия – это возможность представить на самом высоком уровне свой потенциал и намерения о сотрудничестве. Кроме того, в ходе работы международной выставки-ярмарки «Экспо-Уголь – 2012» у них появилась возможность не только представить свою технику в качестве экспоната на открытой площадке перед выставочным павильоном, но и продемонстрировать ее технические возможности на выставочном полигоне на борту действующего разреза «Кедровский»ОАО «УК «Кузбассразрезуголь».

Значительно расширило свои рамки еще одно традиционное мероприятие угольного форума – научно-практическая конференция «Энергетическая безопасность России: новые подходы к развитию угольной промышленности». В его программу впервые включены суперактуальные вопросы кадрового потенциала угольной отрасли, которые будут рассматриваться во время работы секции «Актуальные вопросы подготовки горных инженеров» и заседания Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области горного дела. Также в ходе работы конференции состоится заседание Совета обогатителей Кузбасса. Его планируется провести на базе Кузбасского государственного технического университета.

Еще одно новшество нынешнего форума – работа на этом конгрессно-выставочном мероприятии пресс-центра Министерства энергетики Российской Федерации с широким освещением событий форума в российских СМИ. Пресс-службой Минэнерго России также планируется провести совещание-семинар с руководителями пресс-служб российских угольных компаний.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp