×

В Кемерове пройдут образовательный и спортивный форумы

В полдень 12 февраля в кемеровском СРК «Байконур» начнут работу Кузбасский образовательный и Кузбасский спортивный форумы.

Как сообщает пресс-служба КВК «Экспо-Сибирь», Кузбасский образовательный форум проходит второй раз. Его главная задача – самая широкая демонстрация достижений и инноваций в системе современного образования, показ всего его потенциала, достижений и возможностей.

Школа будущего – эта тема красной нитью традиционно проходит через весь Форум. Будет представлено современное школьное оборудование – его привезут компании «Учтех-Профи» (Челябинск), «Полимедиа» (Новосибирск), Кузбасский компьютерный центр и др. А на стенде компании «Рене» и «Института Новых Технологий» (Москва) будут показаны: комплексное решение мобильного интерактивного класса — MimioClassroom, робототехника, оборудование для дошкольных образовательных учреждений и начальной школы, кабинет психолога, комплекс оборудования и учебных программ для реализации программы дистанционного обучения и др. Впрочем, для учащихся будущего важным вопросом будет не только чему и как обучаться, но и в чем ходить на занятия. И этот момент тоже учтен – ведущие швейные производства Кузбасса покажут образцы школьной формы.

В отличие от образовательного, Кузбасский спортивный форум, который призван показать как уровень развития спорта в регионе, так и имеющиеся возможности для занятия населения физкультурой и массовым спортом в Кемеровской области, проводится впервые.

Особое внимание будущих участников и посетителей Спортивного форума, несомненно, привлечет Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы развития физической культуры и спорта в новом  тысячелетии», посвященная 70-летию образования Кемеровской области. Цель конференции, которая пройдет в рамках научно-деловой программы — обобщить практический опыт и новации в области физической культуры, спорта и подготовки спортивных кадров.

Всего же в научно-деловой программе форумов, подготовленных под руководством департаментов образования и науки и молодежной политики и спорта Кемеровской области при участии Управления образования Администрации г.Кемерово, КРИПКиПРО, КемГУ, «Областного центра детского (юношеского) технического творчества» и др. запланировано проведение около 30 различных мероприятий. Благодаря им, участники и посетители смогут не только познакомиться с новыми разработками и инновациями в системе образования и представить свои достижения и результаты педагогических экспериментов для широкого круга специалистов и населения, но и, что не менее важно, обменяться мнениями по актуальным вопросам современного образования. Глобальный уровень общения задан уже в первый день, когда состоится круглый стол «Новый закон об образовании и его реализация», организатором которого выступил КемГУ.

Завершат свою работу Кузбасский образовательный форум и Кузбасский спортивный форум 15 февраля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp