×

В Кемерове состоится парад собак

Мероприятие проходит второй год подряд.

Осенний марафон «Четыре лапы» пройдёт 12 октября в 14:00 на площадке для собак в сквере им. Фёдорова.  В этом году организатором мероприятия стал благотворительный фонд «За зверушек» совместно с кинологическим клубом «Фауна».

В программе заявлены: парад собак «Они ищут дом!», конкурсы костюмов и стрижек, выставка собак без пород, фотосессия для питомцев, благотворительная ярмарка, конкурс детских рисунков и многое другое.  Все средства от продажи товаров и участия в марафоне пойдут на содержание кемеровских приютов для бездомных животных.

Как рассказал Сибдепо один из волонтёров фонда, они уже проводили подобное мероприятие в прошлом году, правда, это был, скорее, профессиональный турнир, где собаки демонстрировали свои навыки держаться на публике. Сейчас от участников не требуют специальной спортивной подготовки.

«Если собака не сможет пройти эстафету, никто её за это не выгонит с площадки — хозяин может взять питомца на руки и пройти полосу препятствий сам, — поделилась информацией волонтёр благотворительного фонда «За зверушек». — Мероприятие пройдёт в формате «народное гуляние», любой владелец четвероногого может зайти на площадку и поучаствовать в шоу».

Фото с ресурса vk.com.


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp