×

В Кемерове психически больная пенсионерка сломала женщине нос в маршрутке

Конфликт произошёл из-за места в почти свободном автобусе.

В Кемерове психически больная пенсионерка сломала женщине нос в маршрутке. Сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленницу на железнодорожном вокзале областного центра.

«Конфликт произошёл в воскресенье, 2 октября. Кемеровчанки сели в маршрутку №47т», – пояснила Сибдепо представитель пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

Как выяснили правоохранители, конфликт произошёл из-за места в почти свободном автобусе. Пострадавшая села возле окна, а рядом поставила сумку. Следом в салон зашла 56-летняя женщина, которая потребовала убрать сумку. Она сказала, что это её привычное место и на другом она сидеть не хочет.

Кемеровчанка не стала спорить и решила занять другое место в автобусе. Когда она переходила по салону, то задела сумкой пенсионерку. После этого злоумышленница одним ударом сломала попутчице нос.

Впоследствии полицейские выяснили, что задержанная относится к категории социально опасных людей, страдающих психическими заболеваниями. Вероятнее всего, её поместят в специальное учреждение для прохождения соответствующего лечения.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp