×

В Кемерове расширили Притомский проспект

На данный момент ремонтные работы завершены.

На Притомском проспекте в Кемерове увеличили длину дополнительной полосы сразу после перекрёстка с улицей Волгоградской. Об этом сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации. На данный момент ремонтные работы уже завершены. Это было сделано из-за того, что длина существующей дополнительной полосы оказалась недостаточной для перестроений машин.

FC2A4860

«В связи с этим, было принято решение продлить данную полосу на 40 метров, что будет достаточным для более безопасного осуществления перестроений транспортных средств на указанном участке», — пояснили Сибдепо в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

В целях безопасности движения одновременно велось расширение радиуса поворота с улицы Красной на проспект Советский со стороны Васильева. До реконструкции радиус составлял 8 метров.

FC2A4856

«Так как данный поворот осуществляется с двух полос, при малом радиусе не обеспечивается допустимый безопасный интервал между поворачивающими транспортными средствами, — сообщили Сибдепо в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства. — В результате проведенных работ, радиус поворота был увеличен до 20 метров».

В пресс-службе ЦОДД Сибдепо пояснили, что реконструкция двух участков дорог Кемерова была необходима для увеличения безопасности дорожного движения и никак не повлияет на пропускную способность.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp