×
В Кемерове расширят перекрёсток Советский – 50 лет Октября

В Кемерове расширят перекрёсток Советский – 50 лет Октября

По поручению главы областного центра в городе проводят работы по повышению пропускной способности городских магистралей.

В Кемерове расширят перекрёсток Советский – 50 лет Октября. Такое решение принято для обеспечения безопасности на этом участке дороги. По поручению главы города Ильи Середюка, в областном центре проводятся работы по оптимизации улично-дорожной сети и повышению пропускной способности городских магистралей.

«Из-за недостаточного радиуса поворота пассажирский транспорт при движении направо в сторону улицы 50 лет Октября вынужден выезжать на вторую полосу, что может привести к возникновению аварийной ситуации», – сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас специалисты проводят подготовительные работы на перекрёстке. Уже установлены две новые опоры, которые подключают к электроснабжению. После этого на них смонтируют контактную сеть троллейбуса и светильники. Когда новые опоры будут готовы, старые демонтируют.

Затем начнутся дорожные работы по расширению пересечения Советский – 50 лет Октября. Часть тротуара, на которой были расположены старые опоры, используют для движения автотранспорта.

В Кемерове расширят перекрёсток Советский – 50 лет Октября

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp