×

В Кемерове разъяренные водители устроили дебоши на ж/д переездах

В обоих случаях жертвами агрессии стали женщины-дежурные.

Сегодня пресс-служба транспортной полиции распространила два сообщения о неадекватном поведении водителей на кемеровских железнодорожных переездах в «час пик».

Первое ЧП произошло на ж/д переезде «41 километр» (улица Коммунистическая). Водитель ГАЗели не успел проскочить перед шлагбаумом и, когда полосатая планка опустилась прямо перед машиной, пришел в ярость (как выяснилось позже, он торопился и вёз какой-то важный груз). Мужчина выскочил из машины, начал предъявлять претензии женщине-путейщице, а в окончание спора – оплевал одежду железнодорожницы. Почти двухметрового верзилу позже задержали полицейские, и уже им он объяснял, почему себя так повел. Вежливо, причем, объяснял.

И буквально в то же время на другом кемеровском ж/д переезде, Правотомск в Кировском районе, из-за внезапно начавшихся ремонтных работ на улице Металлистов образовалась многометровая автомобильная пробка. Уставшие стоять в ней водители сначала начали требовать открыть переезд, затем, когда путейщица ушла от возмущенной толпы в свою будку, один из автомобилистов запер ее там, а второй – опустил заградительные барьеры. Несколько машин тут же поехали вперед, за ними – другие, у многих авто побились фары, помялись бамперы.

Кто прав, а кто виноват в этой ситуации, сейчас выясняют правоохранители.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp