В Кемерове родились четверняшки

В областном перинатальном центре им. Решетовой у семьи Шириных родились четверо детей: два мальчика и две девочки.

Четверняшки появились на свет 26 июня с помощью операции кесарево сечение. Вес девочек при рождении составлял 1 килограмм 10 граммов и 1 килограмм 20 граммов. Мальчики родились по 800 и 880 граммов.

Молодые родители малышей — жители Ленинского района г. Кемерово. И отцу, и матери по 31 году.

Как сообщили в медучреждении, трое малышей уже переведены из отделения реанимации в отделение патологии новорожденных. Один мальчик, рожденный с весом 880 граммов, пока остается в реанимации. Почти за месяц малыш уже набрал около 400 граммов и сейчас весит 1 килограм 250 граммов.

Как рассказал Сибдепо руководитель Кемеровского горздрава Олег Коваленко, он в медицине 11 лет и за это время четверняшек в Кемерове не появлялось.

Как показывает российская статистика, рождение сразу четверых детей приходится один раз на 729 тысяч.

Комментарии

Татьяна Матвеева
2013-07-24 18:07:12
Чудес не бывает. Точно - ЭКО.
Nerotanus
2013-07-24 18:32:56
А в древности, когда не было ЭкстроКорпанальногоОплодотворения, четверняшки не рождались? Или знаете- что мужики щас- не те? До тех пор, пока не узнаете настоящего мужика! Главное- бабе быть настоящей, там и мужик образуется!
Mari
2013-07-24 18:53:44
Проверенная инфо:  конечно же это ЭКО
Nerotanus
2013-07-24 19:01:18
Обоснуйте инфу! А может кто свечку держал!
Валентина
2013-07-25 14:08:55
Это ЭКО но подсадили всего 2е яйцеклетки , остальное чудо что они поделились, близняшки мальчики и близняшки девочки , их имена все на букву В
Nerotanus
2013-07-25 14:40:25
Рукотворное чудо... врачи почудили... м.б им спустили сверху- ЧУДИТЕ! Вот и начудили... родоки думали- семейный капитал получат за второго, а теперь, на один капитал- всех растить будут, единственно, если жилплощадь мала, м.б хату подкинут. Родители- предполагают, а врачи с государством- располагают, внутри любого организма, в собственных интересах
гость
2013-07-25 14:43:30
некорректно писать, перинатальный центр им ПЕШЕТОВОЙ Л,А,, а не Решетниковой , стыдно, господа журналисты
Nerotanus
2013-07-25 15:01:52
Пора заводить- ДЕЛо ВРАЧЕЙ!!! И куда ДЕЛись врачи?
Nerotanus
2013-07-25 15:04:47
Да никуда они не делись! Кругом- одни ВРАчи!!!
гость
2013-07-27 03:20:03
да и не Решетниковой вовсе, а Решетовой Л.А.
Оля_78
2013-07-29 13:14:24
конечно, ЭКО! переносили, вообще-то, 3 эмбрионов. делали в Медике в Кузне у Маркдорфа. Глупостью рождения 4 детей девочка отличилась, зато известна на всю область семейка теперь. назвать очаровательными детей весом 800 граммов могут только недалекие люди. вы их видели? недоношенные дети - ага, просто подарок на всю жизнь!  
Nerotanus
2013-07-29 14:38:24
Прославилась, не столько семейка, сколько клиника. Кто теперь будет там лечиться? Впрочем, в договоре на операцию, м.б указаны побочные варианты. Может 4 это и есть такой вариант? Хотя скорее здесь намеренное действие. Короче- ВРАча на ПОЛИГРАФ!
Посетитель
2013-07-29 16:47:41
Глубокоуважаемый Nerotanus - Вы спец во всех вопросах, но уверяю, что быть безграмотным провокатором-журналистом типа попа Гапона - не самое лучшее, на чем можно заработать. Научитесь анализировать для объективности, а не просто лить грязь на людей. И помните - уважающий себя журналист, пишущий посты, делает это корректно и объективно. Пока Вам 2
Посетитель
2013-07-29 16:59:21
Попало Неротанусу. Он тупой, чето совсем ересь пишет
Nerotanus
2013-07-29 17:29:42
Не намерен вступать в беспочвенные дискуссии, так же как и что- либо зарабатывать. А площадка сiбдепо, для того и есть, чтобы обмениваться мнениями. И грязь на человека изливается из вашего сознания. Я нигде- ничего, не утверждал, но выражал взгляд на ситуацию. Так что- проанализируйте вашу обьективность, хотя это могут сделать за вас, те кто всЕ это читает!!! Так что ваша гапоновская провокация в мою сторону по меньшей мере- БЕЗГРАМОТНА!!!
Посетитель
2013-07-29 18:20:11
На вашей площадке идет не обмен мнениями, а навязывание ваших собственных мнений в комментариях на вами же написанные статьи. Не все ваши журналисты способны тут признавать свою безграмотность и непроясненность фактов. Лишь бы "пукнуть в лужу" а там пусть по кругам все расходится. Вот так вы тут пишите.
Посетитель
2013-07-29 18:51:35
Глубокоуважаемый Nerotanus, научитесь писать без ошибок. У Вас пао ЕГЭ русский 36 - то есть минимально необходимое количество?
Nerotanus
2013-07-29 18:53:30
Прояснять информацию, где затрагиваются чьи- либо права, прерогатива правоохранительных органов, не следует пенять в этой части на журналистов, у них- не безграничный доступ к документам и пр. . Меня- никак не трогает информация, а трогает обычно тех, у кого рыльце в пушку. По постам их- узнаете их!
Посетитель
2013-07-29 19:11:13
А везде утверждаете так, как будто безграничный! Если нет доступа, то и нечего совать свой нос в то место, куда его собака ... не совала. 
Nerotanus
2013-07-30 13:20:49
Вы на какой почве стоите? Через 1 мой пост вверх- я пишу, что ничего не утверждаю, как и журналисты, просто разбираем инфоповоды. Лишний раз убеждаюсь в бесполезности диалога с вами. Вам про Фому, а вы- про ЕрЕму.

Рекомендуем