×
В Кемерове родителей выпускников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

В Кемерове родителей выпускников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

Экзамен состоится 7 февраля в 13:00.

Во вторник, 7 февраля, родители кемеровских выпускников могут сдать ЕГЭ по русскому языку. Экзамен пройдёт на базе кадетской школы-интерната полиции в 13:00 в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

«Экзамен проводится с целью познакомить родителей выпускников с процедурой сдачи ЕГЭ, чтобы они психологически подготовились к экзамену своих детей. Матери и отцы пройдут все процедуры: регистрацию, проход через металлоискатель, сдачу мобильных телефонов и инструктажи. Всё будет организовано так, как на настоящем экзамене», — рассказал Сибдепо ведущий специалист отдела информационных технологий центра мониторинга качества образования по Кемеровской области Кирилл Антоненко.

В октябре 2016 года родители выпускников из Берёзовского, Киселёвска, Яшкинского района, Тайги,а также Кемерова впервые в рамках акции сдавали ЕГЭ. Завтра родители кемеровских школьников примут участие в акции во второй раз. Вместе с родителями выпускников экзамен сдадут начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов  и уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Экзамен для родителей проходит в течение часа. За это время все желающие могут частично решить тестовые задания или сдать экзамен полностью. Для проведения экзамена в школе-интернате выделят две аудитории.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp