×

В Кемерове сделают прямой проезд с ФПК на Южный

Новую транспортную развязку построят в рамках празднования Дня шахтёра.

В Кемерове начали определять объекты, которые необходимо будет построить или обновить в рамках празднования областного Дня шахтёра. Мэрия уже сообщила, что одним из таких пунктов станет транспортная развязка, которая напрямую соединит район ФПК и микрорайон Южный.

Новая транспортная развязка обеспечит прямой проезд с пр-та Молодёжный на ул. Ю. Двужильного. Её протяженность составит 160,8 метров, ширина – 7 метров.

«Таким образом эта дорога будет обеспечивать связь микрорайонов с Центральным, Ленинским районами, а также выход в направлении пос. Промышленновский», — уточняют в мэрии.

Отмечается, что для обеспечения транспортной связи двух микрорайонов будет переустроена надземная теплотрасса и кабельные линии связи. Также перенесут два остановочных павильона и установят четыре светофорных объекта.

В мэрии сообщают, что при утверждении перечня объектов и мероприятий в рамках выделения средств ко Дню шахтёра в 2016 году, столицей празднований которого будет Кемерово, особое внимание планируется уделить благоустройству: зелёным зонам, дорогам, фасадам домов, тротуарам. Пешеходная часть многих районов города требует ремонта, а в связи с быстрыми темпами строительства жилья новоселы нуждаются в площадках, где можно гулять и заниматься спортом.

В план подготовки к празднованию Дня шахтёра – 2016 вошёл и физкультурно-оздоровительный комплекс на ФПК. Это трехэтажное здание общей площадью 6 150 квадратных метров. Ядром комплекса является ледовая арена площадью 1 545 квадратных метров с трибуной на 500 зрителей.

Фото: комитет по работе со СМИ администрации г. Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp