В Кемерове собирают деньги на лечение телеведущей, пострадавшей в ДТП

Оксана Фолина до сих пор находится в коме.

Близкие кемеровской телеведущей Оксаны Фолиной, пострадавшей в ДТП с Porsche Cayenne, объявили о сборе средств на лечение девушки.

«Мы просим вас о помощи, — написали друзья телеведущей в социальных сетях. – Оксана находится в коме после аварии на Искитимском мосту. На её восстановление понадобится много времени, сил и средств. Мы знаем, мир не без добрых людей».

Друзья телеведущей просят всех неравнодушных к чужой беде перечислить денежные средства на карту Сбербанка №4276 2600 1609 0325, оформленную на имя Фолиной Светланы Юрьевны

JBRvef2McOM

«Многие люди не доверяют нам и спрашивают, на что именно ведётся сбор денег, — рассказала Сибдепо подруга телеведущей Зинаида Алгайкина. – По словам врачей, когда Оксана выйдет из комы, ей понадобится серьёзное лечение, поэтому мы отправили запросы в клиники Санкт-Петербурга, Израиля и Китая. Нахождение там будет очень дорого обходиться. Скорее всего, оно будет стоить несколько миллионов рублей. Тем, кто нам не доверяет, могу сказать, что по всем расходам на лечение мы будем отчитываться. Чеки мы планируем публиковать в социальных сетях».

По словам подруги Оксаны Фолиной, водитель Владимир Гутников, который в ту ночь был за рулём Porsche Cayenne, вышел на связь с родственниками и согласился помочь финансово. Он уже перечислил 20 тысяч рублей.

В данный момент состояние телеведущей тяжёлое, она до сих пор находится в коме.

NEssS92xh5I-900x675

Напомним, громкое ДТП случилось в Кемерове 29 августа в 2:09. Водитель автомобиля Porsche Cayenne Владимир Гутников, двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Соборная, совершил столкновение с автомобилем МАЗ, двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате ДТП пострадал сам водитель, а также пять его пассажиров, у которых диагностировали травмы различной степени тяжести. Одной из пострадавших оказалась телеведущая Оксана Фолина, она была доставлена в больницу с серьёзными травмами, девушка до сих находится в коме. Владимир Гутников в результате ДТП получил сотрясение головного мозга, был доставлен в больницу и самовольно покинул медучреждение утром следующего же дня.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Фото: Сибдепо, vk.com.

Комментарии

Алексей
2015-09-04 12:34:05
Сначала бухают. Потом бухие в ДТП попадают. А после еще и помощи просят.... Ну ни охренели ли вы????
Василий
2015-09-04 13:21:14
Полежит она в Израиле, потыкаются врачи месяца два, бабки впулят на содержание. И все равно будет все напрасно, результат уже очевиден...
Хмм
2015-09-04 13:26:19
Надо просить, чтобы местная власть взяла под контроль уголовное дело Гутникова! Чтобы он не смог уйти от наказания! Смерти одного человека ему мало! Пятерых покалечил! Причём двое сейчас в состоянии комы. Вошёл в кураж! А дальше что? Всех подряд давить начнёт ?! Пусть отрабатывает лечение пострадавших в колонии, пока эти самые миллионы не заработает!!!
Аркадий Кимеев
2015-09-04 13:39:28
Алексей, про Оксану никто не говорил, что она была пьяной. Вы откуда это знаете? И потом, помощи просит не она, а её близкие. Оксана сейчас ни о чём попросить не может. А вот её родители, возможно, прочитают этот комментарий. Получается, вы просто так, от скуки, обидели людей, у которых большое горе. Очень достойно.
❗️
2015-09-04 13:42:37
АЛЕКСЕЙ!!!! Рот закрой❗️❗️❗️ не дай Бог это касается тебя или твоих близких!!!! Эта авария, просто ошибка судьбы!!!!
Хмм
2015-09-04 13:54:26
Да уж! Злой рок! ГосНомер злощастного МАЗа 666.
Роман
2015-09-04 14:47:38
Полностью согласен
Андрей
2015-09-04 15:09:15
Да они все бухие были в этом Порше. Я это знаю от знакомых сотрудников, которые приехали на место. Какого хрена она полезла в этот Порше за рулем которого находился этот пьяный урод. Сначала накуралесят, а потом всех на уши поднимают. Заварили кашу пусть теперь сами расхлебывают. Мусоровоз больше жалко, чем этих пьяных уродов!
Андрей
2015-09-04 15:10:47
Алексей, полностью согласен!
андрей
2015-09-04 15:18:23
на порш есть деньги вот пусть помогает
Сергей Чепкасов
2015-09-04 15:26:40
Водятла судить, прав лишить пожизненно, а девушке и другим пострадавшим выздоровления, бог даст выживут. а нет, так не судьба.
Иван Патрек
2015-09-04 15:31:50
Уже было много резонансных дтп похожих. и под контролем были. толку-то
Иван Патрек
2015-09-04 15:44:02
а говорят судьба не ошибается. на все воля божия. случайностей не бывает. ну или как-то так
гость
2015-09-04 16:31:12
Её страшная ошибка сесть в авто с пьяным водителем,заведомо подписала себе приговор. Всё,никакой другой вины за ней нет,глупость и дурость вкупе с понтами и винными парами.Противно читать о скрывающимся водителе Гутникове - он вышел на связь и выделил двадцать тысяч рублёв на лечение,смешно.Сначала угробил,затем подачку кинул с барского плеча. Ничего,Бог все видит. Ну а провосудие в рассее всегда было,что дышло...
❗️
2015-09-04 17:04:13
Андрей, откуда столько желчи??? Ты, явный неудачник и завистник!!! И явно мечтаешь о Порше!!! Хотя, у этого бедалаги Порше...один бренд... Цена ему четыреста тысяч ...
Иван Патрек
2015-09-04 17:06:27
Бог все видит,да... А в момент аварии он отвернулся?
Андрей
2015-09-04 17:07:24
Щито?
Аркадий Кимеев
2015-09-04 17:25:25
Андрей, 400 тысяч чего, простите?)
Антон
2015-09-04 17:27:58
Судя по бессвязному комменту про 400 тысяч, можно предположить что пятница уже в разгаре
❗️
2015-09-04 17:34:55
Цена Порше 400 т рублей!!!! Андрей делает акцент на марку автомобиля ! Да бренд автомобиля дорогой, но в данном случае, автомобиль Гутникова старый и цена ему 400тр!
Кшиштофф
2015-09-04 20:34:51
А давайте каждый кто с ней спал по соточке кинет, тогда глядишь быстро наберется необходимая сумма.
Царь
2015-09-04 20:44:35
А почему она такая страшная?! или фотографий лучше нету?! Неужели на надгробие тоже такой ужас придется делать. Не дай бог, конечно.
Bobby
2015-09-04 21:15:12
Народ у вас дети есть?! Представьте как это родителям читать ваши "высеры" (по другому сложно назвать).
Владимир
2015-09-04 21:37:13
Говорят, в этот вечер она с этим водителем взасос целовалась при свидетелях. А у самой мужчина дома с температурой лежал. Хоккеист он у нее. Вот Господь и наказал.
111
2015-09-05 00:42:44
Никто не знает, как было на самом деле! Может этот горе - водитель зарубался с с какой - нибудь более крутой тачкой ( или с чадом более крутого папы) с той же вечеринки ?! И другого выхода у него не было, как в этот МАЗ въехать?! я не оправдываю водителя! - Пьяным за руль не садись! Но кто знает?!
Вадик
2015-09-05 23:47:34
Сами виноваты они!!!!
щшг9шрг
2015-09-06 01:31:53
аркаша, если ты взрослый мужик должен понимать, что делают в ночных клубах, на гулянках и т.д , и чем это все заканчивается. как правило все так и заканчивается , как в этой ситуации . в большинстве случаев написал так и происходит, леша в принципе прав. а потом начинают скулить и выгораживать каждый свое чадо, и это правильно, это закон жизни. каждый выгораживает своего ребенка, не важно прав или нет. а с учетом того, что мажорная компания вот и комменты соответствующие. отчасти и это верно. для народа это как пир во время чумы
Да уж
2015-09-06 08:13:03
То есть получается на бухло, тачки и дорогое шмотье бабки есть, а на лечение спасите-помогите, все разбежались. Родных жалко, да.
Проня
2015-09-06 10:46:21
Нет детей, Bobby. А свобода слова есть. Родителей никто не заставляет это читать. Что это за манера, вообще? "Давайте пожалеем родителей " родителей дети их пусть жалеют. Кого воспитывали, того и получили. Кста. Тут же к этому овощу шашлык подают, тоже от небедного дяди подарочек http://sibdepo.ru/news/v-kuzbasse-voditel-zazhivo-sgorel-v-mashine-posle-stolknoveniya.html
Проня
2015-09-06 10:52:28
111, да ты прав. А может они так торопилась помочь детям больным лейкимией. Или рассеюшку с колен поднять. Или еще какое богоугодное дело делать. А тут этот... С числом зверя на номере. Не иначе, сам сотона был за рулем. Но, ты прав никто не знает как было на самом деле... Может именно так.
"""""
2015-09-06 18:09:27
Ребята, дорогие!!!! Почитайте определение, кто такие мажоры = золотая молодёжь!!!!! Я всех знаю, они точно не относятся к людям с данным определением!!!!!! А просят не они, просят их родители, мамы!!!!! Мамы, которые простые, простые рабочие!!!! Со средней заработанной платой!!!! И только мама отдаст (продаст), все последнее, что бы поставить своего ребенка на ноги..... Редко, когда, помогут, в беде, те люди, с которыми они тусили, отдыхали, выпивали и веселились..... Вот!!!! Вот, поэтому, и просят мамы и родственники, потому что, именно им поднимать на ноги своих детей!
78909===
2015-09-07 00:38:18
скажу так получаю 40000-50000 жена 17000-20000 но позволить себе порша и крутые гулянки не могу. да и интересы другие. а жалеть такие компашки считаю глупо. родителей наверное. но только много знаю талантливых ребят из бедных семей им никто не помогает и помощи в нете не просят.
Бог
2015-09-07 00:48:36
Норм покатались
Бог-Судья
2015-09-07 01:04:07
#Bobby, родителей жаль конечно же. Когда умирает кто то близкий это для любого трагедия.Но(!) Вот возьми да случись ситуация - что на дороге в попутном направление ехал бы не символичный МАЗ с 666, а какая нибудь отечественная легковушка , вот что тогда А ? В легковушке бы все бы смялись в фарш, а в Порше веселая подвыпившая компашка получила травмы, бедненькие. С каким цинизмом выглядела бы просьба о финансовой помощи тогда ? Ты бы стал бы платить денюжку на лечение тех , кто непосредственно сидел в машине с бухим водителем из за которого твои (к примеру) родственники погибли ? ты бы отправил хоть копейку тогда ?? нет ! а знаешь почему?? потому что правильно - они все проявили безразличие к тому , что водитель пьяным садится за руль , и в данной ситуации просить помощи на лечение - когда ты сам по своей тупости мажорно
Бог-Судья
2015-09-07 01:07:02
ага. только ты забыл уточнить, что после ДТП именно столько он и стоит
Юрий
2015-09-07 08:39:03
Все правильно. А если она была трезвая, то зачем такой дуре жить дальше. Она ведь доверила свою жизнь пьяному водителю - сама сыграла в "Русскую рулетку".
гость как в горле кость
2015-09-07 12:46:36
Ваши слова, да Богу в уши! Так как, на правоохранительные органы надежды нет.
гость как в горле кость
2015-09-07 12:51:39
А что такого! Была бы у нее голова не плечах, не общалась бы с таким человеком. Он несколько лет назад человека убил - убийца. А тем более в пьяной компании и в машину. Вот Бог всех и НАКАЗАЛ!!!
Аркадий Кимеев
2015-09-07 14:34:54
А какая разница, что Оксана делала в клубе? Или это "что" автоматически делает её виновницей ДТП? А может быть, это "что" означает, что её не нужно лечить? Вы с Алексеем решаете, кого следует спасать, а кого нет?
Андрей
2015-09-07 23:56:30
С такими убогими дегенератами как в этих комментариях даже жить западло в одном городе. Как вас блевать-то не тянет, когда в зеркало смотрите, животные?
Хролф
2015-09-08 13:30:13
Иди убейся раз жить западло. Какие проблемы.
натали глотова
2015-09-10 21:18:52
Почему замалчивают, что бизнесмен, который ехал в Порше погиб? Гутников убил уже двоих человек и неизвестно, что будет с девушкой. Почему он на свободе? ГИБДТ хотят обвинить водителя МАЗА, который вообще не виновен и сделать 50 на 50, ищут свидетелей, хотят вину переложить на невиновного. Ведь ясно всем, что виноват Гутников, который в бегах.
Костя
2015-09-11 22:53:37
Наталья, раскройте источники информации!!! Готов всю информацию передать в СМИ!!! 1. откуда информация о смерти Антона?! 2. откуда информация, что ГИБДД виноватит водителя МАЗа? 3. откуда информация, что Гутников в бегах?Желательно со ссылками на источники, имена, телефоны. Можно на почту!
Ник
2015-09-13 22:09:58
Хватит ерунду писать!!!

Рекомендуем