×

В Кемерове состоится презентация книги «Жизнеописания кузбасских святых»

12 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоится презентация книги «Жизнеописания кузбасских святых», которая стала очередным изданием из серии «Материалы по истории Русской Православной Церкви на земле Кузнецкой».

В мероприятии примут участие авторы-составители книги, а также редакционная коллегия, в которую вошли специалисты Кемеровского госуниверситета и представители православного духовенства области.

Начало презентации в 16:00. Приглашаются все желающие.

Как сообщается на сайте Кузбасской митрополии, авторы-составители книги – члены Союза писателей России В.Л. Лаврина и С.М. Павлов, ставили перед собой задачу рассказать читателю в свободной и понятной форме об иерархах, священнослужителях и мирянах, с чьими именами связана духовная и культурная история Кузбасса.

Первая глава книги повествует о новомучениках, закончивших свой земной путь на Кузнецкой земле. Вторая глава содержит жизнеописание подвижников благочестия, подвизавшихся в XIX веке на территории современного Кузбасса.

В своей работе авторы-составители опирались как на доступные источники (материалы, опубликованные на различных сайтах и в печатных изданиях), так и архивные данные, часть из которых введена в научный оборот впервые. Визуализировать ряд исторических событий, описанных в книге, читателю помогает значительное количество фотодокументов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp