×

В Кемерове состоялась премьера спектакля «Контрапункты» хорового театра «Академия»

В Театре для детей и молодежи обладатель премий Гран-при, лауреат международных конкурсов хоровой театр «Академия» Кемеровского государственного университета культуры и искусств представил новую концертную программу.
Как сообщает вузовская пресс-служба, в рамках концерта хоровой театр «Академия» показал премьерный спектакль «Контрапункты» (фантазия на темы картин И. Босха, К. Малевича, кантаты «Adiemus» К. Дженкинса), а также хоровой спектакль «Девичник» на музыку русских композиторов.
«Академия» КемГУКИ, стремясь отойти от привычной для многих хоров манеры исполнения и привнести в свои выступления элементы театрализации, работает в популярном в настоящее время жанре «хорового театра». Каждый участник спектакля выступает одновременно как хоровой певец, как солист, как пластический и драматический актер. При этом хоровая партитура воспроизводится высокопрофессионально во всем ее многоголосии, фактурном и тембровом многообразии.
Напомним, что в апреле 2013 года премьера хорового спектакля «Контрапункты» состоялась на Седьмом Международном конкурсе молодых хоровых дирижеров и Первом Международном форуме хоровых дирижеров в Санкт-Петербурге.
Художественный руководитель хорового театра «Академия» И.В. Шорохова (директор института музыки КемГУКИ, доцент), режиссер В.Д. Пономарев (проректор по творческой и международной деятельности КемГУКИ, д.п.н., профессор), хореография И.А. Пузыревой (зав. кафедрой классической и современной хореографии КемГУКИ, доцент).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp