×

В Кемерове состоялась презентация книги «Продолжение подвига: 1812 — 1941-1945 годы»

 

Сборник воспоминаний и очерков о войне, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г. и 70-летию Сталинградской битвы, содержит материалы, которые собирали и обрабатывали студенты Кемеровского института.

Главная идея книги — донести до современного молодого поколения понятие единства духа, преданности, рассказать о героизме, мужестве и патриотизме русского народа. Патриотическое воспитание является составной частью образовательного процесса, поэтому выпущенная книга рекомендована для использования в школах и вузах.

На презентацию пришли авторы воспоминаний, записанных студентами, ветераны Великой Отечественной войны Михаил Гурьевич Лазарев и Сергей Федорович Иванов. Они поделились своими впечатлениями от работы с вузом. Поколение, закаленное войной, убеждено, что такие книги необходимо создавать не просто для сохранения памяти о великих подвигах героев. А еще и для того, чтобы молодежь, занимаясь таким трудом, на их примере воспитывала в себе чувство гражданского долга, любви и верности своей стране.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp