×

В Кемерове состоялся велоквест по памятным местам

Девять команд приняли участие в состоявшемся в Кемерове велосипедном квесте "История в движении". 

С предложением провести такое мероприятие выступили активисты студенческого клуба Кузбасского государственного технического университета. Инициативу поддержали департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области и отдел молодежной политики администрации Кемерова, которые помогли с решением организационных вопросов и поиском спонсоров.

Велоквест — командный конкурс с элементами логической игры, культурного мероприятия и спортивного состязания.

Основная цель — изучение истории города в нестандартной форме. Для участников был разработан маршрут, пролегавший по памятным историческим местам областного центра. Старт был дан на площади Пушкина.

В контрольных точках каждого этапа командам нужно было выполнить определенное задание — ответить на вопросы по истории Кемерова, показать умение технически владеть велосипедом, физическую сноровку. 

В программу были включены и специальные конкурсы на экологическую тематику — придумать и нарисовать бренд Года охраны окружающей среды, собрать на время импровизированный мусор. Также участники велоквеста на маршруте раздавали прохожим листовки с природоохранными лозунгами и призывами.

В итоге почти пятичасовой борьбы первое место было присуждено команде "Братство". На втором месте — "Улитки", на третьем — "Зеленый патруль". Памятные призы получили все участники велоквеста.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp