×
В Кемерове сотрудники Россельхознадзора выявили четыре нарушения по перевозке мяса

В Кемерове сотрудники Россельхознадзора выявили четыре нарушения по перевозке мяса

Сотрудники ведомства провели совместный рейд с ГИБДД и осмотрели 13 автотранспортных средств на подъезде к Губернскому рынку.

В областном центре сотрудники Россельхознадзора совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд в рамках общего контрольно-надзорного мероприятия, направленного на выявление и пресечение нарушений ветеринарного законодательства РФ. Специалисты проверяли насколько правильно поставщики мяса перевозят продукцию.

«На подъезде к Губернскому сельскому рынку по переулку Щетинкина, проведён осмотр грузов в 13 единицах автотранспорта, осуществляющих перевозку продукции и сырья животного происхождения, установлено четыре факта нарушения ветеринарно – санитарных правил перевозки продукции животного происхождения», — рассказали Сибдепо в Управлении Россельхознадзора по Республикам Хакасии, Тыве и Кемеровской области.

В отношении нарушителей возбудили административные дела. Также эксперты и сотрудники правоохранительных органов  провели профилактическую беседу с грузоперевозчиками и с субъектами малого предпринимательства, чтобы впредь подобные правонарушения в данной сфере деятельности не повторялись.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp