×

В Кемерове стартовал чемпионат по стритболу «Крылья 2012» (фото/видео)

Сегодня в 15 часов в парке Победы им. Жукова начался первый этап первого областного чемпионата по стритболу «Крылья 2012». Изначально соревнования планировались на 7 июля, но разыгравшаяся вчера гроза скорректировала планы спортсменов. Зато сегодня на спортплощадке тепло и сухо.

Сегодня в соревнованиях участвуют 21 мужская команда – они играют на площадках с жёлтой разметкой и 3 женских – это студенческие команды из КузГТУ и КемТИППа.

Девушкам отвели отдельную площадку с оранжевой разметкой. Как рассказали организаторы соревнований, никаких ограничений на участие в соревнованиях не было, команды в основном любительские и формируются из числа студентов кемеровских вузов и школьников. «Железные дровосеки», «Смешанный стиль», «Крутые перцы», «Бутсы», «Борода», «Каблуки и Серый», «БФ» – вот несколько названий.

Модель проведения чемпионата практически полностью соответствует модели чемпионата России. В этом уникальность спортивного мероприятия. Всего запланировано 4 этапа. По итогам лучшие команды будут награждены ценными призами. Абсолютного победителя определит финал, который состоится 28 июля. Главный приз чемпионата – прыжки с парашютом от экстрим-парка «Аэродром Танай» для всей команды-победителя.

Соревнования пройдут при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и при информационной поддержке радиостанции DFM. Организаторами соревнований выступила  администрация Кемерова, агентство «СДС-Концерт», городская федерация баскетбола и Кемеровский госуниверситет. 

…Под музыку хип-хопа и рэпера Тимати ребята после жеребьёвки ринулись в атаку за кольцо. Предположительно соревнования закончатся к 8 часам вечера. 
















Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp