×

В Кемерове стартует Кузбасский форум недвижимости и ипотеки

Завтра, 18 октября, в кемеровском семейно-развлекательном комплексе «Байконур» начнет работу очередной «Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень – 2012».

Как сообщает пресс-служба КВК «Экспо-Сибирь», главная задача форума — помочь населению сориентироваться на рынке первичного и вторичного жилья, дать возможность строительным и риэлторским компаниям продемонстрировать весь свой комплекс предложений и услуг, включая продажу домов, квартир, коммерческой недвижимости и участков для строительства, а также аренду, лизинг, и в итоге активизировать рынок жилья в Кемеровской области.

В рамках форума состоятся выставка-ярмарка жилой и коммерческой недвижимости, презентации программ и услуг операторов рынка недвижимости и ипотечного кредитования, круглые столы, семинары и бесплатные консультации для населения по самым горячим жилищным вопросам. Свои предложения представят крупнейшие строительные компании, программы ипотеки и кредитования презентуют ведущие банки, в том числе ОАО «Газпромбанк», ЗАО «ВТБ24», ОАО «Сбербанк России», АКБ «Связь-банк», ООО «Банк развития бизнеса», ОАО «Уралсиббанк», а также Фонд развития жилищного строительства и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области. Со своими предложениями на рынке недвижимости познакомят риэлторские компании, которые входят в НО СРО «Арко» и НП «Лига риэлторов Кузбасса».

Организаторы форума сделали его одинаково интересным как для профессионалов рынка недвижимости, так и для потенциальных покупателей. Несомненный интерес риэлторов, застройщиков, специалистов по ипотечным кредитам и оформлению документов на право собственности привлечет запланированная на 19 октября IV Конференция профессионалов на рынке недвижимости. Не менее интересными станут для них круглые столы «Перспективы развития рынка недвижимости в Кузбассе: осень – 2012», где пройдет обсуждение реализации программы «Развитие жилищного строительства в Кемеровской области на 2011 – 2015 годы», и «Рынок коммерческой недвижимости: покупать или арендовать? От чего зависит цена продажи и арендная ставка? Почему так сложен перевод в нежилой фонд в Кемерово?»

В то же время для потенциальных покупателей два дня – 18 и 19 октября будет работать бесплатный консультационный пункт. Посетители форума смогут получить полные и исчерпывающие ответы на наболевшие вопросы от консультантов-специалистов из Комитета по жилищным вопросам Администрации города Кемерово, Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Кемерово, Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, Кемеровской областной нотариальной палаты, Центра технической инвентаризации Кемеровской области, Управления Росреестра по Кемеровской области, Пенсионного фонда и других организаций.

На отдельных специальных семинарах для населения будут рассматриваться «горячие» темы: для молодых семей — «Практика применения материнского капитала в Кемеровской области», для людей пожилого возраста — «Обратная ипотека – поддержка граждан пенсионного возраста», «Особенности заключения договора ренты и договора пожизненного содержания с иждивением», для тех, кто собирается покупать или продавать дом или квартиру — «Налогообложение при сделках с недвижимостью. Налоговые льготы», «Что изменится в оформлении документов на недвижимость?».

Таким образом, «Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень – 2012» превратится в эффективную деловую площадку для презентации строительных объектов и проектов недвижимости, обсуждения проблем и путей развития недвижимости Кузбасса, информации населения о возможностях ипотеки и социальных программах, объединения профессионалов рынка недвижимости и создания наиболее благоприятных условий для делового общения между ними, обмена опытом и поиска новых возможностей.

«Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень – 2012» завершит свою работу 20 октября.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp