×

В Кемерове стартует Международный турнир по бильярду

17 марта стартует турнир по бильярду  на Кубок Губернатора Кузбасса с призовым фондом 1 000 000 рублей

Завтра в Кемерове стартует Международный турнир по бильярдному спорту на Кубок Губернатора Кузбасса с призовым фондом 1000000 рублей. Торжественное открытие соревнований состоится в 14.30 в спортивном комплексе «Арена» (Комсомольский парк).

 

 Более 50 мастеров бильярда уже заявили о своем участии в кузбасском турнире. Предварительные соревнования стартуют завтра утром в 10.00. Поединки будут проходить на 8 столах в спорткомплексе «Арена» и на 9 столах в бильярдном клубе «Волна на Октябрьском».

 

Двухдневный отборочный турнир определит 8 сильнейших игроков, которым предстоит вступить в борьбу за призы турнира с признанными мастерами бильярда, получившими специальное приглашение на турнир и статус «Привилегированный игрок».

 

Матчи 1/8 финала и четвертьфиналы (проводятся до 5 побед) состоятся в субботу 19 марта. Вход для болельщиков в первые три дня свободный.

 

Поединки в полуфиналах (до 6 побед) и финале (до 7 побед), которые пройдут 20 марта, увидят уже только обладатели билетов.

 

Федерация бильярдного спорта России придала особую значимость кузбасскому турниру -обладатель Кубка Губернатора Кузбасса получит также право представлять Россию на чемпионате Европы.

 

Среди главных претендентов на победу двукратный чемпион мира Каныбек Сагынбаев (Киргизия), чемпион Европы Андрей Фрейзе (город Кемерово), трехкратный чемпион Европы и обладатель Кубка мира Александр Паламарь (Украина), двукратный чемпион мира Юрий Пащинский (Россия), чемпион Азии Евгений Курта (Белоруссия), чемпион мира Ернар Чимбаев (Казахстан), призер чемпионата мира Даниил Безуглов (Украина), призер чемпионата России Сергей Тузов (город Кемерово).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp