×

В Кемерове стартует неделя детской книги

Завтра, 20 марта, в 12.00 в кемеровском ДК шахтеров состоится открытие литературного фестиваля «Все книжки в гости к нам». Праздник традиционно начинает Неделю детской книги.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, неделя детской книги отмечается в нашей стране более полувека. Хорошей традицией стало посвящение мероприятий различным датам и юбилеям известных писателей.
В 2013 году — столетний юбилей поэта и прозаика, сатирика, сказочника и баснописца, драматурга, военного корреспондента, сценариста кино и мультфильмов, автора трёх гимнов Советского Союза и Российской Федерации, видного общественного деятеля, лауреата многих государственных и международных премий Сергея Владимировича Михалкова.
Праздник открытия Недели детской книги соберёт 300 юных читателей. Среди них 30 книголюбов, которые по количеству посещений, количеству прочитанных книг, активному участию в библиотечных конкурсах и акциях в 2012 году названы лучшими. Лучшие читатели получат награды, подарком от ДК шахтеров для всех присутствующих будут концертные номера творческих коллективов.
Закрытие литературного фестиваля «Все книжки в гости к нам» состоится 2 апреля, в день рождения датского сказочника Г.Х. Андерсена, в детской библиотеке им. А.М. Береснева. На празднике будут названы лучшие книги и журналы года, лучшая книга кузбасских авторов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp