×

В Кемерове стартует первенство России по боксу среди юниоров

В Кузбассе этот турнир проводится впервые. Он будет проходить в СК «Арена» с 19 по 26 мая. В нем примут участие более 260 сильнейших спортсменов из 60 регионов России. Кузбасс представят 11 молодых боксеров.

Накануне соревнований, 18 мая, в администрации области состоялась пресс-конференция с организаторами первенства. На вопросы журналистов отвечали заместитель главного судьи Валерий Карадутов, заслуженный мастер спорта СССР, десятикратный чемпион мира Юрий Арбачаков, президент федерации бокса Кемеровской области Дмитрий Исламов, исполнительный директор федерации бокса Кемеровской области Александр Бусыгин.

В своей речи Дмитрий Исламов отметил, что областная администрация уделяет большое внимание развитию спорта в регионе, в том числе и боксу: «По нашим данным, на сегодняшний день боксом в Кузбассе занимается 8000 человек, и это число с каждым годом растет. Открываются новые спортивные комплексы. Для спортсменов ежегодно организуются турниры различного уровня, в том числе и международного значения. Первенство России будет проводиться среди спортсменов 17-18 лет. Ребята, которые выйдут в финал турнира, войдут в состав сборной страны и будут принимать участие в чемпионате мира».

В этом году первенство было приурочено к ежегодному всероссийскому турниру имени Юрия Арбачакова и будет проходить на призы кузбасского спортсмена. Юрий Яковлевич – десятикратный чемпион мира среди профессионалов. Свой первый титул он завоевал ровно 20 лет назад.

Как заявил Дмитрий Исламов, благодаря поддержке губернатора Амана Тулеева, в течение всей недели вход на соревнования будет бесплатным для всех желающих.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp