×

В Кемерове судебные приставы приостановили работу опасного литейного участка на заводе

Здание цеха вместе с оборудованием опечатали на 90 суток.

В Кемерове сотрудники областного УФССП приостановили работу опасного производственного объекта. На 90 суток закрыт литейный участок одного из заводов столицы региона. Решение приостановить работу объекта суд принял на основе проверки Ростехнадзора. Она выявила на предприятии многочисленные нарушениях обязательных норм и правил в области промышленной безопасности.

«Было установлено, что отсутствует проектная документация на техническое перевооружение, консервацию опасного производственного объекта — литейного участка, отсутствует паспорт, журнал технической безопасности, отсутствует договор на обслуживание предприятия с профессиональными аварийно-спасательными службами», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В пресс-службе УФССП по Кемеровской области уточнили, что 26 сентября 2016 года Заводский районный суд Кемерова признал акционерное общество виновным в совершении правонарушения по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp