×

В Кемерове судебные приставы временно закрыли второй этаж ТРЦ «Рио», где находится кинотеатр

На втором этаже здания располагается кинотеатр.

В столице Кузбасса судебные приставы запретили эксплуатацию реконструируемой части ТРЦ «Рио» в Рудничном районе из-за отсутствия документов, которые разрешали бы использовать эту часть здания. Инспекция государственного строительного надзора по Кемеровской области обратилась в суд с иском о приостановлении работы второго этажа здания, где, несмотря на продолжающиеся строительные работы, уже открыли три кинозала, в каждом из которых по 84 места.

«В связи с тем, что заключение о соответствии реконструированного объекта не выдавалось, для посетителей и работников возникла реальная угроза жизни и здоровью. Суд установил ТЦ «Рио» запрет эксплуатации реконструируемой части второго этажа», — рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Второй этаж здания уже опечатали, он закрыт для посетителей и сотрудников ТРЦ до момента, пока полностью не будут устранены все нарушения.

«Судебные приставы запретили эксплуатацию части второго этажа, это помещение опечатано и не эксплуатируется. Речи о закрытии кинотеатра в решении суда и не звучало. Судебные приставы кинотеатр не опечатывали», — рассказала Сибдепо в администрации кинотеатра.

По словам собеседницы, кинотеатр работает в нормальном режиме.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp