×

В Кемерове удлинилось время работы реверсивных светофоров

В связи с запуском двухстороннего движения на пл. Советов работу реверса продлили на 45 минут.

После введения двустороннего движения на площади Советов изменилось и время работы реверсивных светофоров на проспекте Советском, сообщила пресс-служба администрации города Кемерова.

По поручению Амана Тулеева в вечернее время по Советскому проспекту на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Красной было организовано двустороннее движение с 17:00 часов до 22:00 часов. В связи с изменившимся потоком транспортных средств специалисты ЦОДД отрегулировали режим работы реверсивных светофоров на Университетском мосту.

До сегодняшнего дня реверсивное движение в сторону Ленинского района включалось в 17:15 и работало до 18:30 часов. С запуском двухстороннего движения на площади реверс начнёт работать на 15 минут раньше, а закончит на 45 минут позже. Светофоры настроены на режим работы с 17:00 до 19:00.

«Это позволяет преодолевать участок дороги по Советскому проспекту от ул. 50 лет Октября до ул. Терешковой за минимальное время», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты продолжат наблюдение за дорожной ситуацией, по необходимости внося изменения в режим работы светофоров. Кроме того, инженеры ЦОДД разрабатывают схему организации левого поворота с улицы Орджоникидзе.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp