×

В Кемерове ураган свалил несколько рекламных конструкций, остановку и дерево

Пострадали от сильного ветра и автомобилисты.

На пересечении проспекта Октябрьского и бульвара Пионерского свалило рекламный щит

19 апреля во второй половине дня в областной столице разыгрался настоящий ураган. Судя по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, больше всего от сильных порывов ветра пострадали рекламные конструкции.

Так, часть конструкции, посвящённой 70-летию Великой Победы, порвало в клочья, а на пересечении Пионерского бульвара и Октябрьского проспекта упал рекламный щит — его вырвало из земли. Недалеко от этого места ветер свалил дерево. Также очевидцы утверждают, что по дворам катались мусорные баки, а их содержимое парило в воздухе.

Мусорные баки катались по дворам

По свидетельству некоторых автовладельцев, их транспортные средства серьёзно пострадали от урагана: после разгула стихии они обнаружили сколы от летевших камней и сорванных стройматериалов, а одному кемеровчанину даже разбило стекло предметом, сорвавшимся с крыши.

«Рядом с рынком «Сотка» так болтало светофор, что все боялись – мог сорваться и упасть на автомобиль кому-нибудь», — рассказали Сибдепо очевидцы.

Также ветер перевернул остановку на рынке «Колос».

Напомним, накануне урагана управление МЧС по Кемеровской области предупреждало кузбассовцев о надвигающемся разгуле ветра, порывы которого, согласно прогнозу, могли достигать 28 м/с. 

Фото: vk.com/Типичный Кемерово, Леонид Сукач, Женя Дементьев, Александр Астафьев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp