×

В Кемерове в память о трагедии в Беслане запустили в небо воздушные шары

В Кузбассе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Кемерове в память о трагедии в Беслане запустили в небо светящиеся воздушные шары, информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

По всей территории региона 3 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В России эту памятную дату установили в 2005 году в связи с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.

«Кузбассовцы почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, они возложили цветы к мемориалам и мемориальным доскам, приняли участие в акции «Свеча памяти» и других мероприятиях», — сказано в сообщении администрации.

Накануне на Пионерском бульваре состоялся флешмоб с участием сотни учащихся и студентов аграрных учебных заведений города. У мемориала воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, они почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Вечером они запустили в небо светящиеся белые воздушные шары.

Почтили память жертв Беслана и в Берёзовском — в центральной библиотеке посёлка провели тематическую программу для школьников «Непрожитое детство Беслана», а также выставку фотоматериалов, статей и памяток.

«Во всех школах города состоялись уроки безопасности и линейки памяти», — рассказали в пресс-службе областной администрации.

В управлении культуры и молодежной политики города за круглым столом «Скажи «НЕТ!» терроризму» родители, школьники, специалисты обсудили вопросы, связанные с противостоянием терроризму.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp