×

В Кемерове в рамках акции «Мобильный патруль» за нарушение ПДД оштрафовали водителя маршрутки

Нарушителю выписали штраф в размере 1 000 рублей.

В столице Кузбасса водителя маршрутки оштрафовали благодаря видеозаписи, опубликованной участником акции «Мобильный патруль». Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Видео с нарушением было размещено на сайте zakon-kuzbass.ru. Один из автомобилистов стал свидетелем, как водитель автобуса ПАЗ начал движение на запрещающий сигнал светофора на проспекте Ленина. Этот момент был запечатлен с помощью видеорегистратора.

По данному факту сотрудники ГИБДД провели проверку и составили в отношении водителя маршрутки административный протокол. Нарушителю выписали 1 000 рублей штрафа.

Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, социальный проект «Мобильный патруль» был организован отделом информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области в 2010 году. Суть акции в том, что люди могут зафиксировать нарушения ПДД и отправить фото- и видеоматериалы на правоохранительный портал Кузбасса. За шесть лет в рамках проекта к ответственности привлекли более 900 нарушителей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: http://zakon-kuzbass.ru/
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp