×
В Кемерове в трамвае произошло возгорание

В Кемерове в трамвае произошло задымление

Пострадавших нет.

30 июня в Кемерове в трамвае, который двигался по улице Сибиряков-Гвардейцев, произошло задымление. По сообщению ГУ МЧС России по Кемеровской области, возгорание произошло в 18:09. Снимки происшествия выложили в социальных сетях.

«Пожар локализован в 18:17, ликвидирован в 18:19. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 4 человека и одна единица техники», — сообщили в пресс-службе МЧС по Кемеровской области.

Как рассказали в пресс-службе КЭТК, огня в вагоне не было. Пожарных вызвала водитель трамвая, пассажиров в этот момент в вагоне не было.

«В 17:40 вагон шёл по улице 9 января. Водитель увидела вспышку, после чего послышался удар. Сработали все имеющиеся защиты электрических цепей. Водитель поняла, что в трамвай ударила молния, пассажиров всех высадили. Этот трамвай взял на буксировку следующий вагон», — рассказал Сибдепо руководитель пресс-службы КЭТК Максим Гончаренко.

Он добавил, что во время движения в депо водитель обратила внимания на дым из-под пола и решила обратиться к пожарным. Вагон не пострадал, следов огня внутри нет.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: https://vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp