×

В Кемерове владельцы хорьков устроят ознакомительную прогулку с питомцами

На встрече с заводчиками горожанам расскажут о необычных домашних животных.

В кемеровском парке имени Жукова в субботу, 15 августа, в 18:00 пройдёт встреча с владельцами хорьков и их питомцами. На массовой прогулке с животными кемеровчане смогут ближе познакомиться с хорьками, узнать об их содержании и даже договориться с заводчиками о приобретении щенка.

Как рассказала Сибдепо один из организаторов встречи Катерина Чернавина, такие консультационные встречи будут проходить регулярно, так как хорёк — это не экзотическое животное, а ухода он требует не больше, чем кошка или собака.

«Из дополнительных условий требуется только клетка, хотя некоторые держат их в «свободном выгуле», предоставляя животному волю заниматься, чем он хочет, весь день, — рассказала Катерина. — Пока мы находимся на работе, наши питомцы сидят в клеточках, у них там все удобства — гамак, лоток и так далее. Они удобны для тех людей, кто много работает — хорёк спит 20 часов в сутки!»

По её словам, постоянно гулять с животным не нужно, их приучают к туалету, а когда дома никого нет, хорёк спокойно сидит в клетке. Любой может найти немного времени каждый день, чтобы поиграть с пушистым другом и почистить его «удобства».

На данный момент у Катерины семь особей, из них четыре — племенные самки. Хорьков кормят качественным кошачьим кормом, иногда балуют мясом. В Кемерове существуют даже клубы заводчиков, где можно приобрести здорового и привитого щенка. Никакого криминала в содержании хорьков в домашних условиях нет, они свободно живут в помещениях и не являются экзотическими животными.

Фото: vk.com/naamchik.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp