×
В Кемерове водитель Toyota сбил подростка на зебре и врезался в огражение

В Кемерове водитель Toyota сбил подростка на зебре и врезался в ограждение

17-летнему парню назначили стационарное лечение.

29 мая в Кемерове на пересечении Цимлянской и Шахтёров водитель Toyota Funcargo сбил несовершеннолетнего пешехода. ДТП произошло в 21:30.

«По предварительным данным, 35-летний водитель поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора, однако не уступил дорогу пешеходу, который также переходил проезжую часть на «зелёный», и совершил наезд на него. После этого автомобилист наехал на металлическое ограждение», – рассказали Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

В результате 17-летнего парня госпитализировали. Ему назначили стационарное лечение.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Правоохранители также напоминают, что у многих школьников уже начались летние каникулы, они могут неожиданно появляться перед движущимся автотранспортом. Родителям следует объяснить своим детям, как правильно пересекать проезжую часть, чтобы избежать ДТП. Также взрослым нужно следить за досугом несовершеннолетних в летний период времени.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp