×
В Кемерове восемь бизнесменов заявили об ущербе при обрушении перекрытий в ТЦ на Кузнецком

В Кемерове восемь бизнесменов заявили об ущербе при обрушении перекрытий в ТК на Кузнецком

Сумма причинённого материального ущерба сейчас устанавливается.

В Кемерове восемь предпринимателей заявили о материальном ущербе после обрушения перекрытий в здании ТК «Славянский» на проспекте Кузнецком. О ходе расследования уголовного дела рассказали в областном Следственном комитете.

На данный момент правоохранители опросили 19 человек, а также назначили строительно-техническую и судебно-медицинские экспертизы.

«В ходе обыска изъято: техническая документация на здание, договоры аренды, поставок и оказания услуг на реконструкционные работы по фасаду и крыльцу здания, а также другие документы, представляющие значение для уголовного дела», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину происшествия и сумму причинённого ущерба.

Напомним, днём 14 июля в торговом комплексе «Славянский» произошло обрушение чердачных и межэтажных перекрытий. В сети опубликовали фото и видео последствий обрушения. Фоторепортаж Сибдепо можно посмотреть здесь.

Изначально представители МЧС сообщали о шестерых пострадавших. Впоследствии выяснилось, что четырём из них назначили стационарное лечение, пятому — амбулаторное, шестой от госпитализации отказался.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com (https://russian.rt.com/).
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp