×

Кузбасское предприятие выплатило сотрудникам более 680 тысяч рублей долгов по зарплате

Также работники получили компенсацию за задержку.

После вмешательства прокуратуры Центрального района Кемерова 22 сотрудникам ООО «Частное охранное предприятие «Каскад»  выплатили 683 тысячи рублей зарплаты и компенсацию за задержку.

«Установлено, что предприятие оказывало услуги частной охраны на территории Кемеровской области и Алтайского края. При этом зарплата людям, работающим на территории Кузбасса, в том числе руководству организации, выплачивалась своевременно, а вот работникам Алтайского края заработную плату не платили с марта по июль 2016 года», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что за выявленное нарушение должностное лицо предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что по факту несвоевременной выплаты зарплаты сотрудникам «ЧОП «Каскад» в Кемерове возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится предварительное расследование.

Между тем, в ЧОП прокомментировали ситуацию и рассказали Сибдепо, что в Алтайском крае «Каскад» оказывал услуги по охране объектов ООО «Алтаймясопром», ООО «АМП-Агро», ООО «Алтайская звезда» и ИП Юган Е.А.

«Поскольку у ООО ЧОП «Каскад» с вышеуказанными заказчиками были заключены договоры на оплату оказываемых услуг по охране объектов, заказчики ежемесячно обязаны перечислять на счет ООО ЧОП «Каскад» денежные средства в счёт оплаты охраны. За счет этих денежных средств и происходит оплата труда охранников», — сообщил изданию заместитель директора ООО ЧОП «Каскад» Максим Ларионов.

По словам собеседника Сибдепо,  к концу октября 2016 года вышеуказанные предприятия имели достаточно крупные задолженности перед «Каскадом».

В итоге представители ЧОП обратились в суд о взыскании задолженности с ООО «Алтаймясопром» и ООО «АМП-Агро». После начала процесса о банкротстве первое предприятие частично погасило задолженность по оплате охранных услуг, остальные должники оплат по-прежнему не производят. Сейчас эта проблема решается, заявили в «Каскаде».

Собеседник издания отметил, что полученных денег хватило на полную ликвидацию задолженности перед сотрудниками в Алтайском крае.

На предприятии заверили, что долги по заработной плате были погашены «незамедлительно после поступления первых платежей от заказчиков».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp