×

В Кемерове все готово к предстоящим выборам

До выборов в Совет народных депутатов осталось три дня

'ВВ Кемерове образовано 183 избирательных участка. Все участки приведены в готовность, проверены на пожарную безопасность, полностью оснащены технологическим оборудованием, телефонизированы. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил председатель избирательной комиссии Кемеровской области Сергей Реутов.

С утра 12 октября в городе откроются ярмарки, будут проходить культурно-массовые мероприятия, способствующие хорошей явке на избирательные участки.

По словам Реутова, в Кемерове полностью решён вопрос с голосованием избирателей с ограниченными возможностями. Такие участки оснащены специальными пандусами и лесенками. Избирательные участки организованы также в областной больнице, в 3-й городской, в СИЗО.

На сегодняшний день все избирательные бюллетени находятся в избирательных комиссиях, документация и методическая литература — на избирательных участках.

Всего в Кузбассе будут работать 1740 избирательных комиссий. Из 5 субъектов РФ, где будут проходить выборы, в нашем регионе самое большое сосредоточение избирателей –
2 млн 120 тысяч человек.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp