×

В Кемерове Всероссийский географический диктант написали около 350 человек

Всего по Кузбассу в акции приняли участие более 700 человек.

В Кемерове участниками Всероссийского географического диктанта стали около 350 человек. Он состоялся на площадке КемГУ в воскресенье, 20 ноября. В прошлом году участников в Кемерове было меньше — 223 человека, рассказал Сибдепо лаборант кафедры геологии и географии КемГУ Филипп Кайзер. 

«В этом году диктант был сложнее, чем в прошлом. Для участников подготовили 30 вопросов разного характера: были и топографические задания, вопросы открытого и закрытого типа, затем предлагалось, к примеру, расположить горы в порядке их высоты, — рассказал собеседник издания. — Были сложные художественные вопросы. Участникам диктанта, например, предлагалось назвать город, о котором идёт речь в стихотворении Владимира Жукова ( он посвятил своё произведение Бахчисараю)».

Географический диктант в Кузбассе написали на площадках КемГУ в Кемерове, Новокузнецке и Анжеро-Судженске, а также в Таштаголе, Гурьевске. По предварительной оценке специалистов, в диктанте приняли участие более 700 кузбассовцев. Сейчас организаторам площадок предстоит отсканировать бланки с ответами и отправить их на обработку в РГО. О результатах станет известно к концу декабря 2016 года.

Отметим, что у тех, кто не пришёл писать диктант на специально организованных площадках в вузах области, ещё есть шанс проверить свои знания по географии. Онлайн-диктант состоится 20 ноября после 14:00 по московскому времени на сайте «Русского географического общества«.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp