×
В Кемерове выбрали лучшего Деда Мороза Кузбасса

В Кемерове выбрали лучшего Деда Мороза Кузбасса

Победителем конкурса стал житель Белова.

15 декабря в Кемеровском театре драмы прошёл финал регионального конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2018». Как сообщили в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области, в этом году за звание лучшего волшебника боролись 12 кузбассовцев из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, а также Мысковского, Гурьевского, Топкинского, Юргинского, Полысаевского и других районов области.

Финал стартовал с новогоднего круиза: все участники конкурса проехали по маршруту №1 и развлекли пассажиров трамвая играми, песнями и сладкими подарками.

Перед началом финала в Театре драмы были организованы мастер-классы, на которых все желающие смогли самостоятельно сделать новогоднюю игрушку.

Само же представление началось с демонстрации самого большого в Кузбассе шарфа, длина которого составила 303 метра и 10 сантиметров. Его вязали более 600 участников, самому юному из которых пять лет.

Претенденты на звание лучшего Деда Мороза показали свои программы и театрализованные представления. В итоге победителем был признан Иван Акентьев из города Белово.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp