×

В Кемерове выявили 400 нарушений в автобусах

Сотрудники ГИБДД по городу Кемерово продолжают проводить сплошные проверки пассажирского транспорта.

Сотрудники ГИБДД по городу Кемерово продолжают проводить сплошные проверки пассажирского транспорта, спонтанные рейды и проверки «скрытого контроля». За последние три недели было выявлено более 400 нарушений правил.

«Встречаются десятки нарушений водителями режима труда и отдыха, более 60 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями. Во всех случаях приняты соответствующие меры, привлечены к ответственности должностные и юридические лица», — прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Напомним, недавно в Кемерове водителя автобуса осудили за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Он начал движение с незакрытыми дверями автобуса, в результате чего выпала 72-летняя женщина. Потерпевшую доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, позже она скончалась. Мужчину приговорили к лишению свободы на один год, а также запретили управлять транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp