×

В Кемерове за два месяца усыновили 32 ребёнка

Глава областного центра Валерий Ермаков вручил новоиспечённым приёмным родителям деньги.

За август и сентябрь 2015 года кузбассовцы усыновили 32 кемеровских ребёнка. Глава города Валерий Ермаков поблагодарил новоиспечённых родителей и вручил им денежное вознаграждение, передаёт пресс-служба мэрии.

В областном центре создано 18 новых семей, в них будут воспитывать 24 ребёнка. Еще 8 девочек и мальчиков переедут к приёмным родителям в Анжеро-Судженск, Юргу, Мариинск, Яйский и Тяжинский районы.

Напомним, в Кемерове существует несколько мер муниципальной поддержки приёмных семей. Например, денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, ежемесячные выплаты, возмещение расходов на питание в школах и родительской платы в муниципальных детских садах. Также для детей организуют бесплатное обучение в учреждениях дополнительного образования, им предоставляют абонементы на посещение учреждений культуры и спорта.

Сейчас в Кемерове в 427 приёмных семьях воспитываются 566 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, 289 ребят воспитываются в других городах России.

Фото: http://www.kemerovo.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp