×

В Кемерове за неделю сгорел второй частный дом среди новостроек

В МЧС рассказали подробности ночного пожара на Южном.

В пресс-службе МЧС корреспонденту Сибдепо рассказали подробности пожара на Южном, произошедшего накануне. Напомним, как сообщили Сибдепо очевидцы пожара, около полуночи 19 октября загорелось строение возле строительных площадок новых многоэтажек на улице Дружбы.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, загоревшееся строение – дачный домик из остатков СНТ «Вишенка».

«Сигнал о пожаре поступил дежурному в 23.36, в 23.42 на место пожара прибыл первый экипаж, к 01.20 сотрудники МЧС закончили тушение пожара и завершили проливку здания. В результате пожара в садовом доме на площади 15 квадратных метров обгорели обрешетка крыши, стены снаружи и изнутри. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Ни пострадавших, ни погибших в результате этого происшествия нет», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в ГУ МЧС, неизвестно, был ли садовый домик жилым или же заброшен хозяевами.

Между тем, это уже второй на этой неделе пожар в частном доме, расположенном в районе новостроек. Напомним, поздно вечером в среду, 17 октября, в Центральном районе Кемерова произошёл пожар в частном жилом доме среди новостроек на проспекте Притомский. О пожаре сообщили жители окрестных домов. Как позже уточнили в МЧС, горел дом на улице Кирзаводская.

В результате того пожара также обгорела обрешетка крыши и здание изнутри на площади пяти квадратных метров на кухне дома. Общая площадь пожара – 25 квадратов. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнём. 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp