×

В Кемерове задержали 23-летнего наркобарона Котю

Героин для сбыта парень хранил в клумбе с цветами.

В доме наркоторговца в Кемерове обнаружили и изъяли крупную партию героина. Задержание 23-летнего горожанина проводили сотрудники Управления наркоконтроля и бойцы специального назначения подразделения «Гром».

«В ходе проведения спецоперации безработный наркобарон по кличке «Котя» выдал наркотики добровольно – их он хранил в клумбе с цветами рядом со своим роскошным домом в Рудничном районе города. Вес изъятого героина составил около 20 граммов», — сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Кроме того, в прошлом году уже были задержаны мать молодого мужчины по кличке «Люда-Палачиха» и его жена по прозвищу «Виташа». Старшая родственница наркобарона уже получила наказание в виде 7,5 лет лишения свободы. А супруга получила три года условно.

Самому цыганскому барону за хранение наркотических средств в крупном размере грозит до 10 лет лишения свободы. Кстати, наркоторговец наркотики не употребляет, а при допросе затруднился сказать, зачем ему героин.

В наркоконтроле отмечают, что задержание «Коти» произошло благодаря сообщениям от неравнодушных граждан на «телефон доверия» 8 (3842) 58-00-58.

Источник: Пресс-служба Управления наркоконтроля.
Фото: Пресс-служба Управления наркоконтроля.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp