×
В Кемерове задержали четвёртого участника убийства 18-летней девушки в Рудничном районе

В Кемерове задержали четвёртого подозреваемого в убийстве 18-летней девушки в Рудничном районе

19-летний злоумышленник вернулся в город и добровольно сообщил в полицию о своём месте нахождения.

В Кемерове сотрудники правоохранительных органов задержали четвёртого подозреваемого в убийстве 18-летней девушки в Рудничном районе города. После совершения преступления подозреваемый сбежал на попутном транспорте в Иркутскую область, но затем решил вернуться.

«Он прочитал в интернете о том, что полиция уже поймала его знакомых, причастных к убийству, и принял решение добровольно сдаться. Задержанный приехал в Кемерово, пришёл в гости к своему знакомому, а от него позвонил в полицию и сообщил, где его могут забрать», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время с обвиняемым работают следователи СУ СК РФ по Кемеровской области.

Ранее Сибдепо сообщал о том, что четверо кемеровчан изнасиловали и убили девушку в Рудничном районе города, которая познакомилась с ними в интернете. В среду, 7 декабря, полиция задержала троих подозреваемых в возрасте 18, 20 и 27 лет,  ещё один мужчина до 12 декабря находился в розыске.

Напомним, на прошлой неделе Сибдепо вышел материал о том, к чему могут привести знакомства в соцсетях. Прочесть его можно здесь.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp