×

В Кемерове задержали похитителей фар с Porsche и Volkswagen

В отношении двоих жителей областного центра возбуждено уголовное дело.

В Кемерове двух молодых людей задержали по подозрению в кражах передник блок-фар с автомобилей. В отношении ранее судимых жителей областного центра возбуждены уголовные дела.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кузбассе зарегистрировано около 20 случаев хищения фар с Porsche и Volkswagen. Большая часть краж была совершена в областном центре. Общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей.

Подозреваемыми оказались кемеровчане в возрасте 22 и 25 лет. Молодые люди признались, что на демонтаж фар у них уходило несколько секунд. Потом злоумышленники скрывались, не оставляя практически никаких следов.

«Похищенные световые приборы кемеровчане продавали через знакомых по цене в 10 000 рублей за один комплект», — рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Павел Подбородников.

По словам собеседника издания, полицейские установили причастность кемеровчан к совершению как минимум семи краж. Правоохранители изъяли у молодых людей два комплекта похищенных фар. Владелец одного из них уже установлен. Фары ему вернут.

Сейчас двум жителям столицы Кузбасса грозит до пяти лет колонии. На время следствия злоумышленники арестованы. Отметим также, что каждый из них ранее был судим за кражи.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp