×

В Кемерове задержали пьяного водителя Opel, пытавшегося уйти от погони

Жителя областного центра арестовали на 10 суток.

В областном центре после погони задержали пьяного водителя Opel. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Водитель Opel Astra двигался по проспекту Химиков. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы он остановился. Автомобилист сначала притормозил, а потом резко нажал на газ и поехал в сторону улицы Терешковой, а потом — к 62 проезду.

«Злоумышленник отчаянно пытался оторваться от преследования и мчался по ночным улицам на предельно высокой скорости – около 170 км/ч, при этом многократно нарушал ПДД, выезжал на встречную полосу, а также несколько раз проехал на красный сигнал светофора», — рассказали в отделении пропаганды.

Вскоре транспортное средство неожиданно развернуло. Водитель растерялся и остановился. В этот момент инспекторы заблокировали машину нарушителя. Автомобилист попытался оказать сопротивление. В итоге сотрудники ГИБДД воспользовались слезоточивым газом, после чего заковали кемеровчанина в наручники.

Водителем оказался 29-летний мужчина. Вместе с ним в салоне находились еще два парня и три девушки. Все были пьяны.

Показания алкометра во время медосвидетельствования, пройденного кемеровчанином

В результате жителя областного центра привлекли к административной ответственности за игнорирование требований сотрудников ГИБДД об остановке и за многочисленные нарушения ПДД. Кемеровчанина арестовали на десять дней.

Представитель отделения пропаганды городской Госавтоинспекции Евгения Култаева также рассказала Сибдепо, что ранее автомобилиста уже задерживали за пьяную езду. В этот раз он попался на аналогичном нарушении, будучи лишённым водительских прав. Теперь кузбассовцу грозит уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г.Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp