×

В Кемерове задержана крупная партия экстази

250 таблеток с изображениями долларов и бабочек предназначались для распространения в местах отдыха кемеровской молодежи

В Кемерове задержана крупная партия экстазиВ Кмерове изъята из незаконного оборота крупная партия синтетического наркотика — экстази.
250 таблеток МДМА (экстази) задержанный хотел употребить сам.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе УФСКН по Кемеровской области, располагая информацией о том, что в город Кемерово должна поступить крупная партия наркотического средства МДМА, наркополицейские провели ряд мероприятий, в ходе которых удалось установить лицо, причастных к поставке синтетических наркотиков на территорию города.

Автомобиль наркокурьера был остановлен на бульваре Строителей, после чего гражданин был задержан. При проведении личного досмотра у молодого человека было обнаружено 30 таблеток экстази. После задержания был проведен обыск в гараже у данного мужчины. Здесь и находился основной тайник, в котором сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 220 таблеток экстази с изображениями долларов и бабочек.

Общая масса обнаруженного и изъятого наркотика составила 57,128 граммов, что почти в 20 раз превышает особо крупный размер экстази. Задержанный пояснил, что все таблетки он хранил для личного употребления, так как сам является частым посетителем различных вечеринок и развлекательных заведений. Между тем, молодой человек нигде не работает.

По оперативным данным, наркотик предназначался для распространения в местах отдыха кемеровской молодежи. Во всех обстоятельствах этого дела предстоит разобраться следствию. МДМА является синтетическим наркотиком, он производится в лабораторных условиях. Данный наркотик в последнее время пользуется популярностью среди молодежи.

Экстази воздействует на центральную нервную систему, в результате чего поднимается тонус организма. Однако вред, который наносит экстази организму, очень опасен. Заканчивается воздействие наркотика подавленностью, бессонницей, депрессией. Помимо этого, МДМА вызывает высокую психическую зависимость и имеет особенность накапливаться в организме. В результате неоднократного приема разрушаются клетки головного мозга и появляются психические отклонения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp