×
В Кемерове запустят благотворительную акцию по сбору игрушек для больных детей

В Кемерове запустят благотворительную акцию по сбору игрушек для больных детей

Мероприятие проведут в «Парке Чудес» в День защиты детей.

В столице Кузбасса в День защиты детей проведут благотворительную акцию по сбору игрушек для больных детей. 1 июня с 14:00 до 17:00 волонтёры благотворительных фондов помощи «Доброе дело» и «Клуб добряков» будут собирать машинки, наборы Lego, кукол в «Парке Чудес».

«В декабре 2017 года мы уже проводили акцию «Коробка храбрости». Небольшой пластиковый бокс стоял в крупных ТЦ Кемерова, и любой желающий мог помочь больным детям и подарить игрушки. Летом мы решили привлечь к мероприятию волонтёров, добавить информационный блок и провести акцию в «Парке Чудес»», – рассказала Сибдепо волонтёр «Клуба добряков» Екатерина Пахомова.

Все собранные игрушки передадут в Кемеровский областной клинический противотуберкулёзный диспансер и Кемеровскую областную клиническую больницу №1. Отметим, что бьющиеся (стеклянные или керамические), непрочные, пушистые и мягкие игрушки, косметику и заколки принимать не будут, чтобы не навредить детям.

Напомним, что также 1 июня кемеровчан приглашают в «Парк Чудес» принять участие в развлекательной программе «Праздник детства».

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: unsplash.com, благотворительный фонд «Клуб добряков».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp