×

В Кемерове зацвела сакура

Актёры и работники областного театра кукол сегодня высадили деревья во дворе детского сада №83.

Снимок экрана 2015-05-19 в 17.27.28.png

На территории кемеровского детского сада №83 сотрудники и актёры областного театра кукол разбили клумбы и высадили пять саженцев сакуры, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Деревья высаживали во время сончаса, поэтому появление цветов и сакуры стало приятным сюрпризом для деток, — рассказала Сибдепо Анастасия Трофимова, сотрудница Кемеровского областного театра кукол имени Гайдара. — Детский сад №83 был выбран в связи с активным участием в творческой жизни театра кукол. В посадке деревьев приняли участие 10 человек. Саженцы предоставили сотрудники театра со своих дачных участков, и в том, что сакура приживётся, сомнений нет. Кстати, на Востоке сакура символизирует удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир».

Снимок экрана 2015-05-19 в 17.25.07.png

Детский сад является активным партнёром реализации проекта «Путешествие в страну кукол», который реализуется совместно с учреждениями образования Кемерова. В течение года более 20 тысяч кемеровских школьников и воспитанников детских садов участвовали в конкурсах театрального рисунка, поделок, слушали лекции об истории театра и многое другое.

Фото: пресс-служба администрации города Кемерово, google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp