×

В Кемерове завершился фестиваль «Первый снег»

Главный приз фестиваля – 1 место – занял факультет филологии и журналистики

 

20 ноября в Кемеровском госуниверситете состоялся итоговый гала-концерт фестиваля творчества первокурсников «Первый снег».

 

Фестиваль творчества первокурсников «Первый снег» начался 25 октября и продлился до 13 ноября. За это время 12 факультетов вуза показали свою концертную программу. Каждое выступление было по-своему интересно и ярко, но жюри фестиваля отобрало лучшие номера и самых талантливых артистов, которые и приняли участие в программе итогового гала-концерта.

 

В этом году фестиваль носил название «Бархатный сезон» и был пронизан тематикой солнца, моря и радости.  В очередной раз «Первый снег» подтвердил отличный творческий потенциал первокурсников вуза: практически каждый номер отличался необычной идеей, силой и креативностью.

 

На концерте были подведены итоги и объявлены победители. Дипломы фестиваля вручала ректор университета Ирина Свиридова. Главный приз фестиваля – 1 место – занял факультет филологии и журналистики. Второе место разделили факультет политических наук и социологии и физический факультет. На третьем месте оказались тоже два факультета – юридический и биологический. Факультетам, которые заняли призовые места, вручены дипломы и денежные сертификаты.

 

Победитель фестиваля факультет филологии и журналистики также стал обладателем Диплома «Лучший номер фестиваля» за номер «Рыбы». Вместе с Дипломом студенты этого факультета получили путевки на Горный Алтай.

 

В течение фестиваля факультеты перед выступлением проводили своего рода промо-акции своих концертов. Диплом за лучшую промо-акцию получил факультет истории и международных отношений.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp