×
В Кемерово для ликвидации последствий пожара в «Зимней вишне» приедут спасатели из Красноярского края

В Кемерово для ликвидации последствий пожара в «Зимней вишне» приедут спасатели из Красноярского края

Два вертолёта уже готовят к вылету в столицу Кузбасса.

В Красноярском крае готовят к вылету в столицу Кузбасса два вертолёта, оперативную группу, спасателей и психологов Сибирского регионального центра МЧС РФ. В областном центре огнеборцы уже более четырёх часов тушат пожар в ТРЦ «Зимняя вишня».

«Очень сложный пожар, большая площадь и, конечно, много вопросов к организации безопасной работы торгового центра. Нужно тщательно разобраться в причинах и понять, кем допущены нарушения, которые привели к такому тяжёлому результату. Многоэтажный торгово-развлекательный центр в разгар выходного был полон народу», — цитирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области заявление заместителя начальника Сибирского регионального центра МЧС РФ генерал-майора Александра Еремеева.

По словам Еремеева, никто точно не знает, сколько людей было в здании и где они находились, а это сильно осложняет работу спасателей.

Напомним, в Кузбассе из-за пожара введён режим ЧС. В школе №7 работает оперативный штаб, где психологи оказывают помощь родственникам пострадавших.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp