×

В Кемерово приедут сильнейшие тайбоксеры России

С 18 по 22 августа в спортивном комплексе «Арена» пройдет чемпионат России по тайскому боксу. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из более чем 30 регионов страны.

Среди участников – действующие чемпионы мира и Европы. Кемеровскую область на турнире будут представлять ведущие спортсмены, члены сборной России: Артем Вахитов — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы, Константин Хузин — мастер спорта международного класса, чемпион мира, Александр Абрамов — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, Даниил Гаврилов — мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира, и многие другие.

Чемпионат станет одним из самых важных этапов для формирования сборной России для участия во Всемирных играх боевых искусств «Спортаккорд», которые состоятся с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге при поддержке президента и правительства РФ.

Это уже второй чемпионат России по тайскому боксу, который проходит в Кемерове. В первый раз тайбоксеры страны встретились на кузбасском ринге в 2004 году. Тогда в общекомандном зачете Кемеровская область заняла первое место.

Традиционные конкуренты сборной Кузбасса – тайбоксеры Республики Дагестан. «Это две сильнейшие школы тайского бокса в России, — прокомментировала Сибдепо пресс-секретарь Федерации тайского бокса Кузбасса Лариса Голых. – Бескомпромиссное противостояние на всех последних чемпионатах. Вероятнее всего, большинство финальных боев пройдет с участием представителей именно этих регионов страны».

Генеральным спонсором чемпионата России по тайскому боксу выступает компания ЗАО «Стройсервис», которая на протяжении многих лет поддерживает Федерацию тайского бокса Кузбасса и России.

С 18 по 22 августа в рамках чемпионата России по тайскому боксу в СК «Арена» Музей физической культуры и спорта Кузбасса представит выставку «Победные традиции кузбасской школы муайтай». На выставке будут представлены экспонаты победителей и призеров первых Всемирных игр боевых искусств-2010 и чемпионата мира по тайскому боксу IFMA 2012. В экспозициях посетители увидят уникальные чемпионские пояса ЗМС Артема Левина, ЗМС Артема Вахитова, медали, кубки, талисманы соревнований и фотоматериалы с международных турниров.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp