×

В Кемерово простились с бойцами СОБРа «Символ»

В траурной церемонии принял участие губернатор Аман Тулеев. Он выразил соболезнования родным и близким погибших в Дагестане кузбасских полицейских. У Юрия Латыпова остались жена и сын, у Кирилла Соснина – жена.

Напомним, 11 июня на развязке автодороги «Хасавюрт-Новолакское» Республики Дагестан неизвестные лица открыли огонь по сотрудникам полиции. Ответными выстрелами стражи порядка уничтожили двух преступников, личности которых в настоящее время устанавливаются.

В ходе перестрелки погибли трое кузбасских бойцов: инспектор отделения обеспечения специальных операций СОБР, лейтенант полиции Юрий Латыпов, 1982 года рождения, водитель-сотрудник боевого отделения СОБР, старший сержант полиции Андрей Коврижин, 1988 года рождения и водитель-сотрудник старший сержант полиции Кирилл Соснин, 1988 года рождения.

Как сообщают в администрации области, семьям погибших, кроме государственных выплат, выделено по 1 миллиону рублей из областного бюджета. Дети бойцов будут отдыхать в лучших здравницах России и за рубежом. Студенты очной формы обучения будут получать отдельную стипендию до 23 лет в размере 5 тысяч рублей. Также семьям окажут содействие, в случае проблем с жильем.

Сегодня же Аман Тулеев обсудил с начальником ГУ МВД России по Кемеровской области Юрием Ларионовым вопросы по усилению готовности спецназовцев. По мнению губернатора, на Кавказ надо посылать только особо подготовленных и опытных бойцов, профессионалов своего дела.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp